Мифы и легенды Древней Греции

Мифы и легенды Древней Греции

06 Oct 2024, 15:00

British Museum, London WC1B 3BP, UK

Классический тур "История Древней Греции и Рима"

Для детей 6 - 9 лет

Приготовьтесь к удивительному путешествию в мир Древней Греции и Древнего Рима с нашим Музейным Котом! 🐾 6 октября в Британском музее мы отправимся в античное приключение, где каждый шаг будет полон загадок и открытий. Юные исследователи узнают о самых важных моментах и значимых событиях античной эпохи:

Боги Олимпа: кто такой этот могущественный Бог-громовержец, и кто составлял его величественное окружение? Мы раскроем, какие легенды и мифы окружали богов и как они влияли на жизнь древних людей.

Парфенон: эта удивительная достопримечательность, оставившая многогранное наследие в истории древних строителей, раскроет свои тайны перед нашими глазами. Мы узнаем о его значении и истории, а также о роли, которую он сыграл в развитии древней архитектуры.

7 Чудес света: детям расскажут о великих чудесах, поражавших воображение древних обществ, и о том, как эти памятники искусства и инженерии стали символами могущества своих эпох.

А также мы поговорим о том, какие великие изобретения и идеи древние греки и римляне передали последующим поколениям, оставив следы в современном мире.

Мы рекомендуем детям заранее посмотреть захватывающие мультфильмы о героях и богах Древней Греции, такие как "Персей и Андромеда" или "Лабиринт". Для детей постарше (от 8 лет) можно предложить фильм "Перси Джексон", чтобы погрузиться в магический мир античной мифологии.

Не упустите шанс познакомиться с удивительными мифами и достижениями Древней Греции и Рима вместе с нашим музейным котом-проводником! Наш тур — это увлекательное путешествие в прошлое, которое пробудит интерес к истории и расширит кругозор каждого ребёнка.

Тур на русском языке. Продолжительность примерно 1 час 30 минут.

Группа: 15-00 для детей в возрасте 6 – 9 лет.

Напишите нам, если вы хотите организовать частный тур  info@museumcat.london

1. Помимо подтвеждения заказа после покупки, накануне тура вечером на указанный вами электронный адрес приходит письмо-напоминание о нашем месте встречи. Проверяйте, что вы оставили свой правильный контакт. Заглядывайте в папку СПАМ, письмо может попасть туда.

2. Билеты на туры не подлежат возврату/переносу даты. Если у вас поменялись планы, пожалуйста, сообщите нам о замене гостя. Тем не менее мы всегда стараемся идти на встречу, и если у нас будет возможность обязательно поможем.

• 15-00 Стандартный билет

Это 1 реб +1 взр. Если второй/третий ребенок - смотрите графу "доп.билеты"

• 15-00 Доп билет

Дополнительный билет для ребенка или взрослого к семейному билету